>

Institutsleitung | Verwaltung
Adresse | Name | E-Mail Telefon | Fax
0211
Restaurierungszentrum der Landeshauptstadt Düsseldorf
Schenkung Henkel
Ehrenhof 3a
40479 Düsseldorf
Anbindung mit öffentlichen Verkehrsmitteln
8929050 (Fax)
Institutsleitung
Dipl.-Rest. Joanna Phillips
joanna.phillips@duesseldorf.de
8992436
Stellvertretung
Dipl.-Rest.(FH) MA Ulrik Runeberg
ulrik.runeberg@duesseldorf.de
8994292
Assistenz
Ines Bauszus
ines.bauszus@duesseldorf.de
8926096

Restaurierung

Gemälde
Name | E-Mail Telefon
0211
Alte Kunst
Mag. art. Inken M. Holubec
inken.holubec@duesseldorf.de
8994293
Dipl.-Rest. (FH) Stephanie Schwind
stephanie.schwind@duesseldorf.de
8996300
Moderne und zeitgenössische Kunst
Dipl.-Rest. (FH) Ulrik Runeberg MA
ulrik.runeberg@duesseldorf.de
8994292
Dipl.-Rest. Kristina Tost
kristina.tost@duesseldorf.de

8996146

Holz | Design
Name | E-Mail Telefon
0211
Dipl.-Rest. (FH) Judith Bützer
judith.buetzer@duesseldorf.de
8996149
Dipl.-Rest. (FH) Katharina Klauke
katharina.klauke@duesseldorf.de

8996149

Keramik
Adresse | Name | E-Mail Telefon
0211
Schulstraße 4
40213 Düsseldorf
Pedro Alagoa
pedro.alagoa@duesseldorf.de
8994203
Kunstgewerbe
Name | E-Mail Telefon
0211
Dipl.-Rest. (FH) Heide Trommer
heide.trommer@duesseldorf.de
8996024
Lisa-Karina Hahn MA
lisakarina.hahn@duesseldorf.de
8996024
Papier
Name | E-Mail Telefon
0211
Elke Nakath
elke.nakath@duesseldorf.de
8996147
Foto
Name | E-Mail Telefon
0211
Jessica Morhard
jessica.morhard@duesseldorf.de
8996098
Wissenschaftliche Volontariate
Name | E-Mail Telefon
0211
Vanessa Schwaderlapp / Gemälderestaurierung
vanessa.schwaderlapp@duesseldorf.de
8993869
Linh Nguyen Hoai / Medienkunstrestaurierung
linh.nguyenhoai@duesseldorf.de
15874286
Daniela Riebesell / Archiv und Bibliothek
daniela.riebesell@duesseldorf.de
15874287
Melissa David / Restaurierung Moderner Materialien
melissa.david@duesseldorf.de
8996149
Malin Möhrke / Fotorestaurierungbr /> malin.moehrke@duesseldorf.de