Kontakt

Kontakt

 

Rathaus, Marktplatz 2
40213 Düsseldorf
internationales@duesseldorf.de

Jessica Breitkopf
Büroleitung
jessica.breitkopf@duesseldorf.de

Tel. +49 (0) 211 - 8927500

Evgenia Strauß
Stellv. Büroleitung, Teamleitung EUROPE DIRECT Düsseldorf
evgenia.strauss@duesseldorf.de

Tel. +49 (0) 211 - 8927502

 

Jacqueline Imhoff
Büroassistenz
jacqueline.imhoff@duesseldorf.de

Tel. +49 (0) 211 - 8927501

 

Theresa Reymann
Sachbearbeitung Städtepartnerschaften & Internationale Angelegenheiten
(USA, Asien, Afrika)
theresa.reymann@duesseldorf.de

Tel. +49 (0) 211 - 8927503

Sonja Weyers
Sachbearbeitung Städtepartnerschaften & Internationale Angelegenheiten
(England, Polen, Russland)
Social Media Managerin
sonja.weyers@duesseldorf.de

Tel. +49 (0) 211 - 8927504

Katharina Pitzer
Sachbearbeitung Städtepartnerschaften & Internationale Angelegenheiten
(Italien, Frankreich, Deutschland)
katharina.pitzer@duesseldorf.de

Tel. +49 (0) 211 - 8922576

Stefanie Nietfeld
Teamleitung Fördermittelmanagement
stefanie.nietfeld@duesseldorf.de

Tel. +49 (0) 211 - 8990002

Matthias Knepper
Sachbearbeitung Fördermittelmanagement
matthias.knepper@duesseldorf.de

Tel. +49 (0) 211 - 8990003

Jana Salewski
Sachbearbeitung Fördermittelmanagement
jana.salweski@duesseldorf.de

 Tel. +49 (0) 211 - 8924521

Lucas Milbert
Sachbearbeitung Kommunale Entwicklungszusammenarbeit
lucas.milbert@duesseldorf.de

 Tel. +49 (0) 211 - 8927506

Frauke Hausmann
Sachbearbeitung EUROPE DIRECT Düsseldorf
frauke.hausmann@duesseldorf.de

Tel. +49 (0) 211 - 8927505

Annette Kranz
Sachbearbeitung EUROPE DIRECT Düsseldorf
annette.kranz@duesseldorf.de

 Tel. +49 (0) 211 - 8990000