Institutsleitung | Verwaltung
Adresse | Name | E-MailTelefon | Fax
0211
Restaurierungszentrum der Landeshauptstadt Düsseldorf
Schenkung Henkel
Ehrenhof 3a
40479 Düsseldorf
Anbindung mit öffentlichen Verkehrsmitteln
8992466
8929050
Institutsleitung
Dipl.-Rest. Joanna Phillips
joanna.phillips@duesseldorf.de
8992436
Stellvertretung
Dipl.-Rest.(FH) MA Ulrik Runeberg
ulrik.runeberg@duesseldorf.de
8994292
Assistenz
Anja Moses
anja.moses@duesseldorf.de
8992466
Verwaltungsleitung
Bilker Straße 12–14
Uwe Bahr
uwe.bahr@duesseldorf.de
8995577

Restaurierung

Gemälde
Adresse | Name | E-MailTelefon
0211
Franklinstraße 41/43
Alte Kunst
Mag. art. Inken M. Holubec
inken.holubec@duesseldorf.de
8994293
Dipl.-Rest. (FH) Stephanie Schwind
stephanie.schwind@duesseldorf.de
8994293
Moderne und zeitgenössische Kunst
Dipl.-Rest. (FH) Ulrik Runeberg MA
ulrik.runeberg@duesseldorf.de
8994292
Dipl.-Rest. Kristina Tost
kristina.tost@duesseldorf.de

8996146

Dipl.-Rest. Anna Maria Bungenberg (Volontärin)

anna.bungenberg@duesseldorf.de

8993869
Holz | Design
Adresse | Name | E-MailTelefon
0211
Ehrenhof 3a
Dipl.-Rest. (FH) Jürgen Bandsom
juergen.bandsom@duesseldorf.de
8996149
Dipl.-Rest. (FH) Judith Bützer
judith.buetzer@duesseldorf.de
8996149
Dipl.-Rest. (FH) Katharina Klauke
katharina.klauke@duesseldorf.de
8996180
Keramik
Adresse | Name | E-MailTelefon
0211
Schulstraße 4
Pedro Alagoa

pedro.alagoa@duesseldorf.de

8994203
Kunstgewerbe
Adresse | Name | E-MailTelefon
0211
Franklinstraße 41/43
Dipl.-Rest. (FH) Heide Trommer
heide.trommer@duesseldorf.de
8996024
Lisa-Karina Renker MA
lisakarina.renker@duesseldorf.de
8996024
Papier
Adresse | Name | E-MailTelefon
0211
Ehrenhof 3a
Elke Nakath
elke.nakath@duesseldorf.de
8996147
Foto
Adresse | Name | E-MailTelefon
0211
Ehrenhof 3a
Dipl.-Rest. (FH) Jessica Morhard
jessica.morhard@duesseldorf.de
8996098