Kontakt

Rathaus, Marktplatz 2
40213 Düsseldorf
internationales@duesseldorf.de

Jessica Breitkopf
Büroleitung
jessica.breitkopf@duesseldorf.de

Tel. +49 (0) 211 - 8927500

Franziska Lüdtke
Büroassistenz
franziska.luedtke@duesseldorf.de

Tel. +49 (0) 211 - 8927501

Evgenia Strauß
stellv. Büroleitung,
Sachbearbeitung Städtepartnerschaften & Internationale Angelegenheiten
(Deutschland, Russland, Israel)
evgenia.strauss@duesseldorf.de

Tel. +49 (0) 211 - 8927502

Theresa Reymann
Sachbearbeitung Städtepartnerschaften & Internationale Angelegenheiten
(Frankreich, USA, Asien)
theresa.reymann@duesseldorf.de

Tel. +49 (0) 211 - 8927503

Sonja Weyers
Sachbearbeitung Städtepartnerschaften & Internationale Angelegenheiten
(England, Italien, Polen)
sonja.weyers@duesseldorf.de

Tel. +49 (0) 211 - 8927504

Stefanie Nietfeld
Koordinierung Europaarbeit, EU-Netzwerke & Fördermittel
stefanie.nietfeld@duesseldorf.de

Tel. +49 (0) 211 - 8990002

Matthias Knepper
Sachbearbeitung Europaarbeit, EU-Netzwerke & Fördermittel
matthias.knepper@duesseldorf.de

Tel. +49 (0) 211 - 899003

Annette Kranz
EDIC Manager
annette.kranz@duesseldorf.de

 Tel. +49 (0) 211 - 8990000

Frauke Hausmann
EDIC Manager
frauke.hausmann@duesseldorf.de

Tel. +49 (0) 211 - 8927505

Hier finden Sie uns