Kontakt

 

Rathaus, Marktplatz 2
40213 Düsseldorf
internationales@duesseldorf.de

Evgenia Strauß
Komm. Büroleitung
evgenia.strauß@duesseldorf.de

Tel. +49 (0) 211 - 8927502

Franziska Lüdtke
Büroassistenz
franziska.luedtke@duesseldorf.de

Tel. +49 (0) 211 - 8927501

Theresa Reymann
Sachbearbeitung Städtepartnerschaften & Internationale Angelegenheiten
(USA, Asien, Afrika)
theresa.reymann@duesseldorf.de

Tel. +49 (0) 211 - 8927503

Sonja Weyers
Sachbearbeitung Städtepartnerschaften & Internationale Angelegenheiten
(England, Russland, Polen, Israel)
sonja.weyers@duesseldorf.de

Tel. +49 (0) 211 - 8927504

Katharina Pitzer
Sachbearbeitung Städtepartnerschaften & Internationale Angelegenheiten
(Italien, Frankreich)
katharina.pitzer@duesseldorf.de

Tel. +49 (0) 211 - 8922576

Stefanie Nietfeld
Koordinierung Europaarbeit, EU-Netzwerke & Fördermittel
stefanie.nietfeld@duesseldorf.de

Tel. +49 (0) 211 - 8990002

Matthias Knepper
Sachbearbeitung Europaarbeit, EU-Netzwerke & Fördermittel
matthias.knepper@duesseldorf.de

Tel. +49 (0) 211 - 8990003

Annette Kranz
Europe Direct Informationszentrum Düsseldorf
annette.kranz@duesseldorf.de

 Tel. +49 (0) 211 - 8990000

Frauke Hausmann
Europe Direct Informationszentrum Düsseldorf
frauke.hausmann@duesseldorf.de

Tel. +49 (0) 211 - 8927505

Hier finden Sie uns